Как пригласить друга


Друзья или знакомые. Самый банальный способ – это привлечь друзей или знакомых, плюс его в что друзей проще привлечь, так как они вас знают и доверяют и им не составит труда зарегистрироваться. Минус: если друзьям это не нужно или не интересно, то толку от таких рефералов естественно не будет, так как доход идет только от активных рефералов.

Доски объявлений. Тоже несложный способ привлечения рефералов, размещаете свое объявление на бесплатных досках объявлений. Главное грамотно и красиво оформить объявление. Плюс: бесплатных досок в интернете много. Минус: объявлений на досках очень много, поэтому люди могут просто не обратить внимание на ваше объявление.

Создание своего веб-ресурса. Если вы имеете более-менее посещаемый ресурс, то достаточно описать партнерскую программу и разместить ссылку для привлечения рефералов, а посетители сами уже решат как быть. Плюс: простота, не нужно делать никаких лишних телодвижений, но это при условии если уже есть посещаемый ресурс. Минус: если ресурса нет, то на его создание и продвижение нужно потратить немало усилий, времени и средств. Принципиально для того, чтобы привлечь рефералов создавать ресурс не рентабельно.

Ведение рассылки. Это можно отнести к пункту выше. На своем ресурсе можно вести собственную рассылку, в которой например описывать различные партнерские программы или что-нибудь еще, ну и естественно в тексте рассылки размещаеть рефссылки для привлечения рефералов. Плюс: если посетители подписаны на рассылку, то они ее читают, а соответственно есть вероятность того, что они могут стать вашими рефералами. Минус: не все посетители могут подписываться на рассылку.

Помощь рефералам. Например описываете какую-либо биржу ссылок и предлагаете помощь тем, кто станет вашим рефералом. Зачастую (хотя и не всегда конечно) новичок, который хочет зарабатывать например на продаже ссылок не откажется от бесплатных консультаций и станет рефералом.

Общение на форумах. На многих форумах разрешено ставить ссылки в подписи. Поэтому, если вы зарегистрированы на каком-либо форуме и общаетесь на нём, то можете поставить в подписи рефссылку. Чем активнее на форуме вы себя проявляете (общаетесь), тем выше вероятность того, что ваша подпись будет замечена и вы сможете привлечь рефералов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий